ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школьники Ангарска готовятся к юбилею города

"От солдата до генерала"- традиционный патриотический конкурс в этом году посвятили шестидесяти пятилетию Ангарска. Поэтому помимо строевой подготовки и навыков спасательных работ, школьникам пришлось зубрить историю родного города. Моя коллега Яна Попова с подробностями.

Участие в конкурсе принимают 23 школы, в том числе православная, Мегетская, Юго-Восточная и Савватеевская. Состязания проходят в два захода: первые 12 команд с утра, другие 11 с 2-х часов дня. Сначала ребята докладывают о готовности, проговаривают девиз, демонстрируют строевую подготовку и песню согласно роду войск.

Татьяна РУШАКОВА, методист по массовой работе центра "Гармония"
- Конкурс пользуется всегда особой популярностью у детей. Сегодня у нас уже второй день конкурсный. Вчера дети стреляли из пневматической винтовки. А сегодня основные задания.

Кроме того, юные защитники Отечества отвечают на вопросы викторины. Тема игры "Воины-сибиряки", посвященная истории города и известным людям, сыгравшим важную роль в развитии Ангарска, так и страны в целом.

Тимур САБАЕВ, ученик 6 класса школы № 4, участник конкурса
- Мы представляем внутренние войска. Наша команда называется "Убойная сила". Наш девиз: "Один - это мало, один - это хило, мы вместе команда "Убойная сила". Название это пришло в голову нашему классному руководителю.

Практические задания организаторы оставляют участникам на сладкое. Их школьники проходят почти в полевых условиях - переноска раненого на плащ-палатке, доставка боеприпасов на позицию. Баллы, которые команды заработают в турнире, судьям предстоит подсчитать до 15 марта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх