ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Первые шаги в моду

 ---

Второй сезон проекта "Бабушка-фэшн" подходит к концу. Одиннадцать ангарчанок, которые решились кардинально изменить свои образы, вовсю готовятся к финальному дефиле. Конкурсантки настолько освоились в новом амплуа, что выбирая наряды для показа, стали спорить со стилистом. Яна Попова с подробностями.

Весна приходит не только в виде капели, пения птиц и теплой погоды, но и в наши дома и души. Прекрасной половине человечества сразу хочется расцветать: примерять яркие наряды, вить кудри, освежать косметику. Один из самых приятных этапов для участниц проекта "Бабушка-фэшн -2" - это "Модный приговор". Конкурсантки под надзором стилиста пытаются подобрать себе новый гардероб. Правда потом, выбранные ими предметы одежды не выдерживают критики блюстителей моды, и приходится начинать заново.

Нина ЯЗЫНИНА, участница проекта:
- Я первый раз так выбираю себе одежду, выбор большой и очень сложно подобрать. Но кое-что понравилось: подобрала для себя брючки и блузочку. В них я и буду на финале проекта.

Будущие модные бабушки признаются, в финале проекта видят себя в ярких и весенних образах, потому что в обыденной жизни как этого уже не хватает. Многие только благодаря участию проекта сменили невыразительную одежду на красивые платья, блузы и юбки. В своих новых нарядах участницам придётся продефилировать на сцене.

Оксана ЕВДОКИМОВА, хореограф проекта "Бабушка FASHION":
- Нет, не было трудно. Занятий хоть и немного было, но основные азы модельной походки, я думаю, они постигли. Ну конечно, с возрастом и проблемы с координацией, но когда они понимают, что главное - это чувствовать себя уверенно, тогда всё будет в порядке. Волнения почти не ощущалось.

На финале конкурса, обещают организаторы, будут присутствовать финалистки самого первого проекта. Их тоже ждут подарки - календари с их же фотографиями в новых образах. Такие же, но с участницами этого сезона, выпустят в следующем году.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх