ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лучшим учителем быть не просто

В Ангарске выбрали лучшего школьного учителя и воспитателя детского сада. Имена победителей были названы по итогам ежегодного муниципального форума "Лидер образования". Где работают лучшие педагоги, и в чём они опередили своих коллег? Узнаем из сюжета.

Финал муниципального форума открылся чествованием педагогов, получивших награды министерства образования и науки Российской федерации. На одной сцене воспитатели детских садов, заведующие дошкольными учреждениями, педагоги-предметники. К признанию своих заслуг многие из них шли не один десяток лет.

Лариса ЛЫСАК, начальник Управления образования администрации АГО:
- Нужно сказать, что различные мероприятия форума смогли заинтересовать многих наших педагогов и более 50% от всех работающих приняли участие в различных мероприятиях. Что касается карантина, да, он немножко сбил график проведения различных мероприятий, поэтому наш форум ещё не заканчивается. Он будет продолжаться на первой неделе марта.

В рамках форума подвели итоги конкурса на лучшего работника образовательного учреждения. В этом году участие в различных этапах приняли более 30 учителей и воспитателей детских садов. Все они были заняты на мастер-классах, предметных играх, провели открытые занятия для коллег.

Елена КОРНИЛОВА, директор школы №3:
- Я говорила на самом конкурсе, что любое учреждение города Ангарска может называться лучшим, потому что в каждую школу дети идут. Родители ведут в ту школу, которую они считают лучшей. Поэтому для нас само участие в этом конкурсе - это уже признание.

"Учителем года" стала преподаватель химии школы 37 Светлана Тынчерова. Лучшим в Ангарске воспитателем признали Ирину Полякову из детского сада 67. Звание самого талантливого учителя ОБЖ завоевала Юлия Петруня из 5 школы. Все участники конкурсов получили в подарок не только цветы и дипломы, но и бесценный опыт участия вот в таких открытых площадках для обмена мастерством между лучшими педагогами Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх