ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Военные будни глазами гражданских

Сегодня в воинской части 3695 проходил День открытых дверей. Накануне праздника посмотреть как живут и служат защитники Отечества пришли родственники солдат и те, кто совсем скоро пополнит ряды российской армии. Репортаж Натальи Зарубиной.

Приемы ведения рукопашного боя, отличная стрельба и общая физподготовка. Первыми свои возможности показали бойцы подразделения разведывательной роты. Спортивные, статные, почти двухметровые красавцы с легкостью разбивали о голову стеклянные бутылки, ломали деревянные предметы, атаковали огненные рубежи. На смену им вышел артиллеристско-зенитный дивизион. Ну, а в финале специалисты кинологической службы продемонстрировали, как за считанные минуты их питомцы находят тщательно спрятанную взрывчатку.
Оксана ЕЛИСЕЕВА, родственница военнослужащего:
- Мероприятие это нужное. Потому что всё равно хочется посмотреть, как готовы вооруженные силы. И мы, конечно, довольны и рады, что они готовы. И посмотреть, как ребенок служит здесь, всё ли у него нормально, как дела, как кормят. Ну, в принципе, всё интересно посмотреть.

В солдатской столовой - насыщенный запах тушенки и свежей выпечки. Сегодня в меню гречневая каша с мясом, хлеб, чай с булочкой. Оценить, как питаются военнослужащие, мог любой желающий. Гости остались довольны, да и солдаты не жалуются.
Андрей СИВЕНЯ, рядовой:
- В основном это каши. То есть, высокоуглеводную пищу дают. То есть обязательно белки, яйца утром, булочки и чай с сахаром.

В День открытых дверей можно было зайти и в казармы. Стройные ряды идеально заправленных кроватей гостей интересовали мало. Все стремились поближе рассмотреть различные виды оружия, которым владеют военные, а также бинокли, фонари и другие необходимые солдату вещи. На вопрос, как наши воины будут отмечать День защитника Отечества, ответили весьма сдержанно.
Александр АБРОСОВ, заместитель командира воинской части 36/95 по работе с личным составом:
- В День защитника Отечества военнослужащие по контракту 22-го февраля примут участие в большом спортивном празднике на Стеклянке, в учебном центре. 23-го февраля у военнослужащих по контракту, как правило, выходной день. Для военнослужащих по призыву будет организован спортивный праздник, праздничный обед, а также праздничный концерт, который проходил вчера, сегодня, то есть ряд мероприятий, посвященных 23 февраля.

Экскурсия получилась очень зрелищной и познавательной. Все, кто посетил в этот день оперативный полк, отметили и высокий уровень подготовки бойцов, и хорошие условия их содержания. А главное, гости отправились домой с чувством спокойствия за свою Родину, за свое будущее.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх