ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Маски расхватали

Из-за всплеска заболеваемости гриппом и ОРВИ на улицах города, в общественном транспорте и других людных местах все чаще можно увидеть людей в медицинских масках. Как одно из самых доступных средств обезопасить себя от вирусов, маски стали скупать из аптек пачками. Теперь этот товар и вовсе исчез из продажи. Дефицит в аптеках Ангарска изучала наш корреспондент, Евгения Шильникова. 

В первой же аптеке масок, к сожалению, не оказалось. По словам провизора, запасы закончились почти 2 недели назад, когда и начался сезонный всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ. Новых поступлений пока не ожидается...

Провизор:

- Я не могу сказать, когда они будут. Их нет у поставщиков по Иркутской области. Оксолиновая мазь закончилась в эти выходные, маски - в первую неделю эпидемии. Это проблемы не нашей аптеки, это проблемы всех аптек, всего здравоохранения. Нет запасов.

Искомый товар обнаружился лишь в третьей аптеке, расположенной в глубине одного из микрорайонов. Как признались провизоры, маски у них из продажи не пропадали. И заверили, что запасов хватит до конца сезона простуд. Некоторые ангарчане приобрели товар заранее и теперь чувствуют себя более защищенными от вирусов и инфекций.

Антонина МИЛЮХИНА, ангарчанка:

- Вот я в тот раз без маски приходила и вирус схватила и заболела. А зачем мне это? Тут все кашляют и по улице тоже. Врачи сказали, на 6 процентов увеличилось. Так что говорят, предохраняться масками. Я пошла и купила.

Как нам сообщили в ангарском отделе Министерства здравоохранения, все медицинские учреждения города обеспечены масками на 100 процентов. Ведь через каждого работника ежедневно проходят сотни людей, здоровых и больных. На улице здоровому человеку ходить в маске совсем не обязательно, а вот при посещении людных мест маска просто необходима. После похода в поликлинику маску нужно снять и выбросить. Берегите себя.

 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх