ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Советы для мам

 ---

Ответы на все вопросы. В Ангарске впервые прошел форум для молодых мам и женщин в декрете. Организатором выступил клуб "Сибирячка мама". Он собрал сотрудников всех cлужб, наиболее востребованных женщинами, в одном месте. О том, кому и как смогли помочь специалисты, расскажет Наталья Зарубина. 

Открыли первый форум ангарских мам выступления детских творческих коллективов. Но торжественная часть длилась недолго, ведь главная цель мероприятия - дать возможность молодым женщинам посетить нужных специалистов в одном месте, в удобное время. Поэтому сразу после официальной церемонии открытия все участники поспешили в фойе, где их уже ждали приглашенные гости.

Марина ШКАБАРНЯ, начальник отдела по молодежной политике администрации АГО:

- Я вот вспоминаю себя мамой, когда не знаешь, сколько у тебя должно быть рук и чем заняться, к кому обратиться за помощью. Это сложно. А вот такая форма, когда всё в одном месте, можно задать все интересующие тебя вопросы и по жилью, и по пособиям, и по льготам, а тебя ещё научат, как мужу сказать, чтобы он не обиделся. Считаю, что это на самом деле здорово.

Свои консультации, справки и советы молодым мамам давали специалисты управления социальной защиты населения, отделов образования и здравоохранения, КУМИ и комиссии по делам несовершеннолетних. Много слушателей собрала лекция известного ангарского психолога Анны Шадриной о сложностях семейных отношений. 

Дарья ТОЛМАЧЁВА, посетительница форума:

- Ну также узнать по поводу детского садика. У меня маленькие дети, у меня много вопросов по привыканию. Я пришла узнать по поводу поликлиники и к психологу, и вообще посмотреть, что тут и как происходит.

Часть мамочек с удовольствием проконсультировалась по вопросам детского питания. Не обошлось и без советов в области красоты. На форуме молодые мамы, которым зачастую не хватает времени на посещение салонов, могли узнать секреты удачного макияжа, получить персональную консультацию стилиста. Параллельно, в отдельном кабинете, прием вели врачи детских поликлиник и перинатального центра.

Любовь ПОЛЕВАЯ, посетительница форума:

- Консультацию роддома прошла. То есть у меня были вопросы по беременности и я узнала всё у заведующей роддомом. Мне всё понравилось. Пойдем сейчас дальше все смотреть.

Чтобы мамочки могли пообщаться в спокойной обстановке, для детей организаторы форума оборудовали игровую комнату, где в течение всего дня работали аниматоры. В целом, по мнению участников, первый ангарский форум мам показал, насколько нужны такие мероприятия молодым ангарчанкам. Все посетительницы получили ответы на свои вопросы и хорошее настроение от общения с такими же мамами, как они.

 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх