ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Поджег свою квартиру и выпрыгнул в окно

История, о которой мы расскажем дальше, на прошлой неделе всколыхнула микрорайон Китой. 26-летний парень выбросился из окна на пятом этаже, спасаясь из горящей квартиры. Выжить ему удалось только чудом. Как выяснилось позже, молодой человек сам поджёг своё жилище. О мотивах совершённого поступка он рассказал нашей съёмочной группе.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время"

- Вот то самое место, куда Сергей спрыгнул с пятого этажа. Здесь находится бетонная плита, на которую просто по счастливой случайности он не попал. По словам очевидцев, парень, скорее всего пребывая в шоке, после такого страшного падения, смог самостоятельно подняться и еще пройти нескоклько метров.

Об этой страшной истории знает каждый житель микрорайона Китой. При входе в подъезд, где всё это и произошло, висит записка с мольбой о помощи. Стены внутри покрыты копотью, от пожара оплавились дверные звонки и плафоны. Вместо сугробов под балконом - черное пожарище.

Анастасия НИЗОВЦЕВА, старший инспектор ОНД по Ангарскому району

- По данному факту была проведена проверка. Установлено, что причиной пожара послужил поджог. Материалы сейчас будут переданы по последственности в отдел полиции.

А вот так теперь выглядит бывшая уютная "однушка" 26-летнего Сергея Труфанова и его матери Виктории. В понедельник, 8 февраля квартира сгорела практически дотла. Как выяснили дознаватели, пожар началсЯ с дивана. 

Надежда ТАРАНОВА, соседка:

- Когда я пришла 8го числа сюда, здесь работала пожарная бригада, всё выкидывала в окно. Восстановлению тут ничего не подлежало: копоть, гарь, дым везде. В огне у них сгорела кошка. Отключили отопление, потому что прокладки в батарее тоже сгорели. Соседние квартиры и так от воды пострадали. Батарея также, не пригодна к восстановлению.

Собственную квартиру поджег сам Сергей. Как сообщили его близкие, всему виной его инвалидность. Таким он 8 лет назад вернулся из армии, спустя 3 месяца службы. Тяжелая травма головы превратила его из здорового, спортивного, жизнерадостного парня практически в калеку. Теперь у него частенько случаются обострения. Так вышло и в тот злополучный день. 

Сергей ТРУФАНОВ, пострадавший:

- Это был день, голоса мне сказали поджечь квартиру. Я поджег. Собрал все иконы по дому и вещи.

-Вы давно слышите эти голоса? Почему они Вас преследуют?

-После армии. Меня прапорщик избил. Он по голове у меня прыгал. Он мне запрещал письма девушке любимой писать. А я её до сих пор очень люблю. Настенька, я тебя люблю!

Сергею уже сделали экстренную операцию. После падения у него произошел разрыв кишечника, поврежден таз и все кочнености. Сейчас он переведен из реанимации в травматологическое отделение: его готовят уже к следующей операции. 

Дмитрий ЩЕРБИН, заведующий травматологическим отделением БСМП:

- По совокупности полученных травм, общий срок его лечения займет 3-4 мемяца. Но он не всё это время пробулет в отделении. Мы выполним свою часть работы: операционное вмешательство, послоперационное долечивание и дальше будет он в трамвпункт до полной реабилитации.

Соседи по микрорайону уже начали собирать помощь на восстановление квартиры. Ведь даже вернуться из больницы Сергею попросту некуда. Китойцы обращаются за помощью к предпринимателям, спортивной общественности города с просьбой помочь земляку, который волей жестокой судьбы оказался в таком крайне тяжелом и горьком положении.

Тел. для связи  8-924-625-44-08 

 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх