ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жизнь только начинается

Возраст рекордам не помеха. В Ангарске завершилась зимняя спартакиада среди пенсионеров "В здоровом теле - здоровый дух". Организатором выступило региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России". В Ангарск приехали 170 человек, самым старшим уже исполнилось 79 лет. Как распределились места на пьедестале, узнаем прямо сейчас. 

В этом году команды съехались в детский лагерь "Здоровье". 16 сборных выясняли, кто более сильный, меткий и быстрый. Традиционно зимняя спартакиада проходит по пяти видам спорта: настольный теннис, шахматы, лыжные гонки, дартс, стрельба из пневматической винтовки.

Евгения РЫБКИНА, заместитель председателя правления регионального отделения общественной организации "Союз пенсионеров России":

- Уходя на пенсию, многие сохраняют активный образ жизни. Пожилым людям хочется быть нужными, поэтому они занимаются спортом, участвуют в общественной жизни. В общем, хороший пример для молодежи.

3 пробных выстрела и 6 зачётных - по такой схеме проходят состязания по стрельбе. Дистанция до мишени - 10 метров. В дартсе расстояние почти в пять раз меньше, но точно попасть нужно 4 раза. Многие тренировались дома. Кстати, в Ангарск приехали и пенсионеры из отдаленных уголков области: Казачинско-Ленского района, Усть-Илимска, Нижнеудинска, Качуга. Несмотря на состязания, атмосфера царит весьма дружелюбная.

Лидия САХАРОВА, участница спартакиады (п.Марково):

- Обстановка всегда здесь на спартакиадах дружная, миролюбивая, все к друг другу хорошо относятся. Между соревнованиями - концерт художественной самодеятельности. Это еще более сплачивает коллективы.

В завершении второго дня подвели итоги турнира. Первое место два года подряд у Ангарска, за ним расположилась команда из Иркутска и замкнули тройку лидеров спортсмены из Шелехова.

 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх