ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Назло зиме

 ---

Одиннадцатый ежегодный фестиваль "Студзима" открылся сегодня во Дворце творчества детей и молодежи. Среди участников есть как первокурсники, так и те, кому скоро 30. Организаторы приготовили для конкурсантов оригинальные испытания и сюрпризы. Уже сегодня, в первый день соревнований, молодежь решила эпатировать жюри и зрителей. О том, как именно, расскажем далее в сюжете. 

"Студзима", пожалуй, самое ожидаемое и любимое всеми нынешними и бывшими студентами мероприятие. Благодаря энергии команд-участниц этот фестиваль приобрел широкую известность по всей области. А бодрый заряд всем зрителям и жюри сегодня точно был обеспечен.

Галина МИТЧЕНКО, главный специалист отдела по молодежной политике Управления по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации АГО:

- Как всегда не обходится без сюрпризов. В этом году будет лёд: фигурное катание, боулинг, спортивные соревнования, всеми любимая игра "Ключи от города". "Капустник" - новый этап в этом сезоне. Будет конкурс видеофильмов "Если бы этот фильм снимали в Ангарске", т.е. берется какой-то советский фильм и на него накладывается Ангарск.

Участники эпатировали со сцены публику, как могли. Например, команда "Хаски" вывела на сцену двух потрясающей красоты собак. Команда "Голливуд" перепрыгивала стенку высотой более двух метров. А прошлые победители, "Рок-стар", станцевали с малышами. Среди участников - многократные финалисты "Корсары", студенты медучилища из команды "03 - звонок бесплатный", новички из индустриального техникума "Сибирские медведи" и "Ассорти". Над названиями, что называется, попотели: здесь и "220 вольт", и "Пингвинчики", "Мстители", "Бессонница", "Педкод" и другие. Всего 15 сборных.

Василий ТАТАРОВ, участник команды "Сибиряки":

- Участвуем мы 7-ой год, но не подряд. В последний раз принимали участие в 2012м, стали чемпионами. И вот спустя 4 года снова решили принять участие. Скоро 30 лет, нужно успевать участвовать в молодежных фестивалях. Называемся мы "Сибиряки", решили пойти по патриотичной теме.

Пройдет "Студзима " в несколько этапов: биатлон на коньках, боулинг, хоккей и другие. Лучшие 7 команд уже в эти выходные отправятся в Култук на финальную часть и подведение итогов любимого молодежного фестиваля.

 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх