ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Золотая шайба

Битва за Сочи продолжается. Одна ангарская сборная уже выиграла путёвки на финал турнира по хоккею "Золотая шайба", а вот их более младшие коллеги еще только сражаются за право выступить на всероссийских играх. Сегодня на льду малой арены стартовал областной этап турнира "Золотая шайба" сред 10-11летних хоккеистов. Елена Мильвид побывала на матчах и вот ее репортаж.

Ангарску принимает у себя 7 команд-соперниц из Иркутска, Мегета, Черемхово, Усть-Илимска, Братска и Тулуна. За путёвки в Сочи сражается и сборная города нефтехимиков. Ее костяк составляют игроки хоккейного клуба "Сатурн", в усиление к ним добавлены лучшие спортсмены из других местных клубов. Это турнир среди дворовых команд.

Олег МОРОЗ, помощник главного судьи соревнований
- Дворовые клубы, которые хорошие, они у нас всегда ездили на всероссийские состязания, показали своё мастерство, что они могут. Многие великие спортсмены выходили из дворовых команд. Тот же Фетисов, Татаринов, Кривокрасов Сергей - ангарские воспитанники, все они начинали с дворового, а потом пошли в мастера.

Будущие Буре и Фетисовы обычно играют на открытых площадках. Поэтому к катанию на стадионе нужно привыкнуть, ведь здесь ни ветра, ни снега, да и лёд другой. Однако, 10-11-летние мальчишки на эти трудности стараются не обращать внимания, все силы отданы борьбе. Тем более, что некоторые соперники впервые сталкиваются на льду.

Егор МОИСЕЕВ, капитан ХК "Альтаир" (пос. Мегет)
- Не знаю, как они будут играть. Посмотрим. Пусть победит сильнейший.

Вова СУХИНИН, защитник ХК "Альтаир" (пос. Мегет)
- У нас команда будет сильной. Будем стараться изо всех сил. И я думаю, что мы обязательно выиграем.

Кто будет демонстрировать свои умения на сочинском льду, станет известно уже в это воскресенье, когда состоятся заключительные поединки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх