ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане взяли «Жемчужину Сибири»

И спели и станцевали. Коллективы Дворца культуры "Современник" достойно показали себя на 2 международном конкурсе-фестивале "Жемчужина России". Больше двадцати медалей и кубков - таков исход выступлений для ансамбля песни и танца "Русь" и вокально-эстрадной студии "Смайл". С победителями и призёрами встретилась моя коллега Елена Мильвид.

На самом деле песню про неваляшек исполняет трио. Одна из солисток, к сожалению, приболела. И поэтому буквально за час до выхода на сцену номер сделали двухголосным. Дуэт двух Диан, Бортосовой и Калёных публике и жюри пришёлся по душе. Девочки стали лауреатами второй степени.

Песни на иностранном языке также не представляют трудностей для вокалисток "Смайла". Все дипломы, полученные на конкурсе, вскоре перекочуют на стену. Здесь собраны самые престижные награды вокально-эстрадной студии. Впрочем, главное для улыбчивых артистов - это не почести, а возможность реализовать свои творческие способности.

Ольга КОНОГОРСКАЯ, руководитель вокально-эстрадной студии "Смайл"
- Очень сильные коллективы в городе Ангарске. Нас слушают, нас принимает публика. И это ценно. И встречают радушно. И с каждым годом нам хочется вновь и вновь показать не только свои возможности, но и наши результаты.

Нелёгко достались награды и ансамблю "Русь". Один из номеров исполняли сразу двадцать участников. Микрофонов на всех не хватило. Однако, "Русь" прекрасно справилась и без подручных средств. Несмотря на мандраж и волнение.

Ксюша ЛЕВЧЕНКО, солистка ансамбля песни и танца "Русь"
- Я исполняла две песни "Валенки" и "Россия". Мне было сначала страшно, потому что я исполняла песню последняя. Слушала, как другие поют.

Виктория ФЕДОРЕНКО, руководитель подготовительной группы ансамбля песни и танца "Русь"
- Я на других руководителей смотрю, когда ребёнок поёт и руководитель вместе с ребёнком поёт и всё делает. Мне родительница говорит: "Да вы также будете!". Я говорю: "Не, я так не буду!". Начинают дети петь, и я ловлю себя на мысли, что я подпрыгиваю и так же им что-то подсказываю.

Победы в конкурсах, а тем более международного уровня, помогают детям в полной мере раскрыть все грани своего таланта. Поэтому, уверены руководители, это далеко не последние награды.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх