ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Искусство играть на скрипке

А в четвёртой школе искусств вечер камерной музыки провели столичный музыкант Вартан Маилянц и иркутянка Александра Андреева. Слушателям они попытались раскрыть потенциал одного из самых сложных инструментов. Елена Мильвид подробнее.

Играть вместе сложнее, нежели солировать. Иркутянка Александра Андреева и калининградец Вартан Маилянц умеют соединить, казалось бы, несовместимое: не только создать гармоничный дуэт, но и показать собственную индивидуальность.

Александра АНДРЕЕВА, альтистка, лауреат международных конкурсов
- Вартан.. У него более мужская игра, напористая где-то. У меня более душевная. А когда играем вместе нужно стремиться, чтобы было единое целое.

Творческий симбиоз скрипки и альта пришёлся по вкусу ангарской публике. Барток, Степанов, Стравинский - репертуар многообразен. Исполняет дуэт и редкие произведения итальянского композитора Камбини.

Вартан МАИЛЯНЦ, скрипач, лауреат международных конкурсов

- Мы просто залезли в интернет и нашли эти ноты. И как-то решили их исполнить. Музыка очень понравилась и по форме и по своему стилю, как нам кажется, входит в разряд общедоступной музыки для любого уровня слушателей.

Вартан в Сибири оказался впервые. Суровая зима пришлась ему по душе. Говорит, что морозы заставляют держать себя в тонусе. Александра к таким холодам привычна. Она родом из Иркутска. Однако, играть перед земляками - дело очень ответственное.

Оба музыканта обучаются в московской консерватории.
Поэтому их виртуозное исполнение и знания помогли и местным ребятишкам немного повысить уровень своего мастерства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх