ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчанин отдал мошенникам 650 000 рублей

Где хранить деньги - в чулке, банке или под матрасом? Современная реальность, увы, такова, что выбрать безопасный способ становится всё труднее. Мошенники могут лишить последних сбережений в любой момент.
На днях жертвой злоумышленников стал ангарчанин, со счёта которого была похищена крупная сумма денег. Продолжение темы в сюжете далее.

Теперь этот мужчина точно знает, как орудуют мошенники. В тот день он находился за рулем своего автомобиля. И отвлёкся на смс с номера, похожего на телефон горячей линии. Она гласила "Ваши средства денежные средства списаны". Под рукой у ангарчанина не было ноутбука, чтобы проверить информацию. Тогда он решился на звонок.

Потерпевший:
- Молодой человек, как обычно, спросил все данные карты: "Не переживайте, ваши средства в норме, все целы. Просто вам установят новый шифр и новый код. И назовите старый шифр и старый код". Меня почему-то это не насторожило.

В спешке мужчина запамятовал, что банковские работники не могут интересоваться пин-кодом карты. А молодой человек попросил сутки не заходить в систему банк-онлайн. И буквально на следующий день потерпевшему стали приходить смс с традиционного банковского номера 900 о списании средств. Таким образом, он потерял все накопления - 650 тысяч рублей. Полицейские говорят, хищения происходят не только путём смс, но и с помощью популярных сайтов продаж.

Игорь ГАЗИНСКИЙ, заместитель начальника УМВД России по г. Ангарску
- Зачастую люди попадают в неприятную ситуацию только потому, что где-то размещают свою информацию о продаже своего имущества. И для перечисления задатка денежных средств при продаже сообщают номер своих карт и потом лишаются денежных средств, которые размещены на этих картах.

Подобные случаи в Ангарске не редкость. Только за январь было зарегистрировало 20 мошенничеств. Но это меньше, чем в прошлом году.

Потерпевший:
- Будьте внимательнее! И на любые смски не обращайтесь. И не передавайте никакие счета. Езжайте сразу в "Сбербанк" и разбирайтесь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх