ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Маршруты всё короче и короче

Соответствует ли действительности информация о банкротстве транспортников или нет, но сегодня утром жители старой части города не смогли уехать на учёбу и работу. Автобусы 28-го маршрута просто не приехали за пассажирами. В редакцию телекомпании поступило десятки звонков. Причину произошедшего в окружной администрации сообщили только днём. С 3 февраля существенно сократился путь следования маршрута №28. Теперь автобусы идут до Центрального рынка, затем поворачивают по улице Сибирской и через автостанцию до железнодорожного вокзала. Как пояснили в транспортном отделе администрации, перевозчик хотел окончательно отказаться от маршрута.

Елена ВОРОНОВА, начальник отдела транспорта и связи Управления по ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- В связи с тяжелым экономическим положением перевозчика ООО "АвтоТранс", осуществляющего перевозки по маршруту 28 "ЖД вокзал - 290 квартал", возникла угроза отказа перевозчика от дальнейшего исполнения условий договора. Чтобы избежать ситуации, было принято решение об оптимизации имеющегося маршрута. Для этого была исключена часть пути в связи с установившимся на нем низким пассажиропотоком.

К слову, пока везёт только жителям самого города. От маршрутов номер семь, восемь и одиннадцать, курсирующих по центральным улицам Ангарска, до сих пор не отказался ни один перевозчик.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх