ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вкусно или нет?

 ---

Повышение платы за питание в детских садах, которое произошло в начале этого года, заставило многих родителей заняться изучением качества блюд. А в некоторые дошкольные учреждения стал наведываться общественный контроль, который следит за обедами малышей. На что именно обращают внимание дотошные мамы и папы, узнаем из сюжета далее.

Борщ с мясом и фасолью, бефстроганов с макаронами, напиток из шиповника - сегодня меню в 46-ом детском саду изучают не только его сотрудники, но и родительский контроль. Организацию создали по примеру общегородской, которая несколько раз в год обходит с проверками дошкольные учреждения. Задача родителей - проверить соответствие меню, вес блюд, оценить вкусовые качества.
В сорок шестом детском саду за работой пищеблока следят очень строго. На все продукты имеются сертификаты качества. Разработан четкий график выдачи пищи. Работу повара каждый день оценивают маленькие воспитанники. Ну а после повышения платы за питание качеством блюд заинтересовались мамы и папы. Родительский комитет следит также за аппетитом ребят, наличием спецодежды у сотрудников и даже за количеством отходов.

Татьяна МОРОЗОВА, заведующая д/у 46:
- Я считаю, качество улучшилось. Потому что никогда у нас на ужин не было блюда из мяса. А сейчас вот повышение цены и, соответственно, голубцы из мяса, мясное блюдо на ужин, овощи и фрукты. А раньше была каша какая-нибудь или молочный суп. Сейчас нас это очень устраивает.

Посмотреть как и чем питается его ребенок, может каждый родитель. Достаточно заранее предупредить руководство, иметь сменную одежду и обувь. И тут уж поварам придется работать на совесть: ведь никакая инспекция так не оценит работу садика, как это сделают любящие родители.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх