ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К 100-летию Георгия Свиридова

Вечер классической музыки прошел во Дворце культуры Нефтехимиков с полным аншлагом.

Полный зал зрителей абсолютно разного возраста ещё раз свидетельствовал о том, что творчество Иркутского губернаторского оркестра у нас в городе любят и уважают. А программа выступления, посвященного 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова, обещала сделать вечер незабываемым.

Лидия КОВАЛЕВСКАЯ И Жанна ДЕМИДОВА, зрители:
- Для нас это всегда праздник вот такие концерты. Мы стараемся их не пропускать. И мороз не преграда.
- Мы же пенсионеры, поэтому сейчас самое время нам ходить.

Музыкальные иллюстрации к повести Пушкина "Метель" - сменяли друг друга как яркие картинки, которые нельзя увидеть, но можно услышать и ощутить чувства героев и понять замысел автора. Вот во весь опор мчится лихая тройка, а вот уже обряд венчания в маленькой деревенской церквушке. Пропустить такое событие ангарские любители симфонической музыки просто не могли.

Валентина МАТВЕЕВА, зритель:
- По возможности мы всегда посещаем праздники, которые он проводит у нас. А сегодня Свиридов - это очень красиво. Мороза не было. Было настроение и желание.

Нынешний концерт Иркутского губернаторского симфонического оркестра проходил накануне Татьяниного дня и музыканты не могли не вспомнить добрым словом первого организатора таких вот творческих вечеров.

Илмар Лапиньш, главный дирижер Иркутского губернаторского симфонического оркестра:
- Мы сегодняшнее выступление Метель посвящаем памяти Татьяны Викторовны Бачиной, которая долгие годы здесь делала всё, чтобы этот дворец культуры был действительно храмом искусства.

Концерт прошел на одном дыхании. А музыканты Губернаторского оркестра в скором времени пообещали вернуться в наш город уже с новой, но не менее интересной программой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх