ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лифт подожгли намеренно?

Короткое замыкание или обыкновенный вандализм? Вчерашний пожар стал причиной выхода из строя лифта одной из многоэтажек 29 микрорайона. Кто будет восстанавливать подъемник и что о происшествии думают сами жильцы, смотрите в сюжете далее.

Вот так теперь выглядят верхние этажи одного из подъездов 9-го дома в 29-ом микрорайоне. Везде грязь, копоть и стойкий запах гари. Причиной всему пожар в лифте. Чуть более суток назад одна из жительниц вызвала подьемник, чтобы доехать до квартиры. На первый этаж лифт спустился уже обьятый пламенем.

Анастасия НИЗОВЦЕВА, старший инспектор ОДН по Ангарскому району:
- Причина пожара, сейчас рассматриваются 2 версии - короткое замыкание и поджог. Проводится проверка, будет принято окончательное решение. В результате пожара погибших травмированных нет.

Однако для жителей причина очевидна. За 20-летнюю историю дома таких происшествий с лифтами не случалось. Механизмы всегда работали исправно.

Светлана ИБРАГИМОВА, председатель совета дома:
- Освидетельствование лифта было у нас 27 декабря 2015 дома. Все было в порядке. Лифтовая компания и вчера здесь была. Всё проверяли, все канаты. И даже сейчас лифт может двигаться. То есть это не лифт виноват, не замыкание это, а поджог.

Сейчас управляющая компания проводит в доме восстановительные работы. Стены и окна первых этажей приведены в порядок. А на ремонт самого подъемника только по предварительным подсчетам потребуется более семисот тысяч рублей. Где взять такую внушительную сумму сейчас решает совет дома.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх