ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние дети

Праздничные дети. 1 января в Ангарском перинатальном центре появилось на свет 15 малышей. Новый год в местном роддоме "открыл" мальчик. Он появился на свет через час после боя курантов. Елена Мильвид продолжит тему.

Для Марины и Ильи Жиличевых это первый ребенок. Руслан появился на свет в Ангарском перинатальном центре 1 января в 9 утра. Срок был в конце декабря, однако, вместо новогоднего ужина молодые родители собрали сумки и поехали в роддом.

Марина ЖИЛИЧЕВА, молодая мама
- Вообще мы загадывали 28-го. Лучше пораньше, конечно, родить. Чтобы в новогоднюю ночь там уже не быть, но получилось так, что 31-го всё началось. Чуть-чуть расстроилась, что справлять там придётся. Но ничего. Поехали, родили.

Всего 1 января на свет появилось 15 малышей. А за десять праздничных дней - уже 95. В этом году лидируют мальчики - их на пять больше.

Артём ВЫГУЗОВ, главный врач ОГАУЗ "Ангарский городской перинатальный центр"
- Новогодние праздники, к счастью, прошли без особых происшествий. Все работали в штатном режиме, рабочем. И вот первый мальчик в новом году появился на свет в час десять.

За 2015 год ангарские акушеры приняли 3945 детей, это на 19 младенцев больше, чем в 2014 году. У тридцати одной ангарчанки на свет появились двойни. Увеличилось и количество женщин, отважившихся на вторые и даже третьи роды. Например, у Шахмины Ульмасовой уже есть дочь Камилла, а в середине января она родила еще одну девочку. Малышку назвали Жасмин.

Шахмина УЛЬМАСОВА, молодая мама
- Дочке 1 год 3 месяца. Как-то мы решили сестрёнку ей подарить, чтобы ей не скучно было. И чтобы сразу двоих вырастить. Показалось, что легче будет.

Прогнозы на год текущий делать крайне сложно. Перинатальный центр работает в обычном режиме, а вот сколько женщин решится на пополнение семейства в столь сложной финансовой ситуации - пока вопрос открытый.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх