ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Время добрых дел

Этот год был непростым и в эмоциональном, и в финансовом аспектах. Может быть, поэтому в 2015 на нашем телеканале стартовало сразу несколько благотворительных проектов. А сюжеты с призывами о помощи выходили каждую неделю. О том, кому удалось помочь телекомпании "АКТИС" и кто ещё нуждается в помощи, наш следующий материал.

Виктория Исаева, заместитель директора по воспитательной работе ОГОУ "Специальной (коррекционной) школы-интерната №1":
- За последний год один ребенок возвращен в биологическую семью, папа восстановился в правах. 4 ребенка ушли в приемные семьи. На данный момент ещё пятеро детей находятся на оформлении в приёмную замещающую семью.

В этом году телекомпания АКТИС запустила свой, в эмоциональном плане трудный, но, безусловно необходимый проект "Здравствуй мама". Каждую неделю наша съемочная группа выезжала в детские дома и интернаты с одной лишь единственной целью - рассказать о ребятах лишенных родительской ласки и подарить им шанс познать материнскую любовь. И у нас всё получилось. В 2015-ом году около тридцати ребят из различных социальных учреждений, наконец, обрели семьи.

Марина ЕПИФАНЦЕВА, мама Ксюши Черкуновой:
- Сейчас у нас есть запас на 10 дней, с момента нашего прилёта, это получается воскресенье, и до среды следующей. И то, некоторые лекарства у нас были в запасе, и нам фонд московский не дал, потому что мы уже получали лекарства от московского фонда.

Как это ни печально, но звонки и письма с просьбой о помощи в сборе средств на лечение тяжелобольных детей приходят в нашу редакцию постоянно. В 2015-ом удалось помочь нескольким маленьким ангарчанам. Деньги на дорогостоящие лекарства для Ксюши Черкуновой искали всем миром. Благодаря участию средств массовой информации нужную сумму удалось собрать в считанные дни.

Любовь ПОПОВА, пострадавшая:
- Остались совершенно без дома, получается что на улице. Сначала мы первую ночь перекантовались в бане, а потом нас знакомые приютили. Остались без документов, без одежды, без всего. В чем ушли, в том и ходим.

В конце октября несчастье пришло к ангарчанам Поповым. Абсолютно до тла выгорел их небольшой частный дом. Семья с двумя детьми осталась без какого-либо имущества. Посуду, одежду и мелкую бытовую технику для погорельцев собрали наши зрители, после выхода сюжета в программе "Местное время".

Юлия БУКРЕЙ, председатель общественной организации «Благо»:
— Правительство Иркутской области направило наше письмо в Министерство внутренних дел области. В письме от ГИБДД также было сказано, что они знакомы с этой проблемой, очень много жалоб, писем, звонков поступает. Они со своей стороны реагируют на эту проблему.

Летом этого года ночное спокойствие ангарчан нарушали так называемые дрифтеры. Громкие и наглые гонщики рёвом моторов своих автомобилей усложняли жизнь целым микрорайонам и кварталам. Благодаря вниманию наших корреспондентов, этой проблемой заинтересовалась организация "Благо". Лихачей усмирили и выработали планы совместных действий.

Как убедилась вся редакция нашей программы в завершающемся 2015-ом году, делать добрые дела совсем несложно. Главное иметь желание. С наступлением нового года возможность сделать вклад в большое благое дело появится у всех ангарчан. На телеканале «Актис» Стартует благотворительный марафон "Умножим храма красоту". Мы уже начали работу по сбору средств на благоукрашение нашего Свято-Троицкого собора. Присоединяйтесь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх