ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

По страницам памяти

Награда за строчки и кадры. В городе подвели итоги муниципального конкурса журналистского мастерства. Экспертное жюри оценивало материалы, созданные в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в центре внимания те, кто обычно находятся по ту сторону кадра. Скромные труженики пера и телекамеры. Ведь именно журналистское слово помогает почувствовать сопричастность к Великим событиям.

Наталья БЕДРАК, корреспондент телекомпании "Медиа-Квартал"
- Мы - последнее поколение, которое имеет возможность в живую пообщаться с каждым ветераном. Это, правда, дорогого стоит. Нам надо успеть, каждому из нас сказать, что мы помним, и мы гордимся.

Материалы корреспондентов, возможно, со временем приобретут историческую ценность. Ведь они доподлинно сохранят уникальные воспоминания участников войны. Яне Архиповой удалось найти в музее ИК-15 (пятнадцатой колонии) номер газеты "Правда", которая вышла 9 мая 1945 года.

Яна АРХИПОВА, журналист газеты "Свеча"
- Там есть поздравления Сталина, который поздравил советский народ с Днём Победы, сводки с фронтов, как сдавалась фашистская Германия.

Прямая трансляция в день Победы, многочисленные проекты, документальный фильм "Живая память". В этом году телекомпания "АКТИС" отдала львиную долю своего эфира материалам о 70-летии Победы. Поэтому неслучайно, что именно телевизионщики получили наибольшее число наград.

Елена МИЛЬВИД, победитель в номинации "День Победы"
- Большое спасибо за признание. Я думаю это приятно в первую очередь. Всем моим коллегам. Это был замечательный праздник. Наверное, самое главное спасибо тем, кто сделал этот праздник - ветеранам.

Победители и участники получили подарки и дипломы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх