ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

О праздниках с пользой

Если праздник, то безопасный. Сотрудники главного управления МЧС России по Иркутской области вместе с кадетами этой же структуры навестили Ангарский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Они провели для ребят благотворительную акцию "Дари тепло детям". В чем её суть, расскажет Яна Попова.

Благотворительная акция "Дари тепло детям" проходит в области уже целый месяц. Спасатели и ученики МЧС-классов проводят праздники в детдомах - переодеваются в сказочных персонажей и дарят подарки. Кадеты разыгрывают на представлениях сценки. В доступной для малышей форме они объясняют, как избегать рискованных ситуаций на природе.

Помимо традиционных действующих лиц, Деда Мороза и Снегурочки, Новый год сотрудников МЧС проходит с героем Спасиком - официальным персонажем детского сайта безопасности, который обучает ребят основам ОБЖ.

Жанна СПАСИК, официальный персонаж детского сайта безопасности:
- Я помогаю пожарным, а еще я помогаю тем ребятам, которые попали в беду. Обучаю их правилам безопасного поведения. Я очень рада, что пришла сегодня на праздник.

Огнеборцы в прямом смысле подарили ребятишкам тепло своих рук, чтобы те почувствовали заботу и внимание.

Татьяна БОЛТОВА, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Иркутской области
- Сегодня у нас последний, завершающий этап этой акции, поэтому мы так ярко сегодня выступаем и раздаем варежки, которых собрали уже целых два чемодана.

Подобная акция проходила в структуре МЧС в первый раз и поскольку она нашла отклик во всех пожарных частях региона, спасатели решили сделать ее традиционной.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх