ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зимнее лето или летняя зима

"Краски лета" на этой неделе наполнили Ангарский Художественный центр. Свои работы представила известная художница Жанна Отченаш и ученики её творческой студии. О творчестве, вдохновении и скрытых талантах наш следующий материал.

Букеты полевых цветов, яркие клумбы, пляжи и всё, с чем ассоциируется лето. Войдя в выставочный зал сразу ощущаешь атмосферу радости и теплоты. Картины Жанны Отченаш всегда отличались богатой палитрой красок. Теперь от мастера пытаются не отставать ученики её творческой студии, которая открылась осенью этого года. Каждый из начинающих художников с гордостью показывал результаты занятий.

Андрей ШАЛАШОВ, ученик творческой студии Жанны Отченаш:
- На ней изображено озеро. Я рисовал акварелью, потому что этой техникой я уже достаточно овладел на занятиях Жанны Валентиновны. А нарисовал я озеро, потому что считаю, что зеленых красок в наши дня промышленности должно быть больше.

В творческой студии Жанны Отченаш обучаются люди без какой-либо подготовки. Возраст начинающих художников от 4 до 60 лет. Однако на выставке невозможно понять, какая картина выполнена дошкольником, и что написали взрослые художники. Настолько тщательно, с прорисовкой всех деталей, отображены задуманные образы.

Татьяна САХАРОВА, ученица творческой студии Жанны Отченаш:
- С каким бы настроением я не пришла на занятия, ухожу я только с положительным, только с хорошим. и сама я изнутри открываюсь. Жанна Валентиновна умеет вытащить из нас то, что мы сами о себе не знаем.

По словам авторов выставки, главная задача экспозиции - поднять настроение ангарчанам в эти морозные предновогодние дни. А ещё показать, что творить прекрасное может каждый, несмотря на возраст, образование и уровень подготовки.

Жанна ОТЧЕНАШ, художница:
- Я была в восторге от этих работ. Люди сами от себя не ожидали таких результатов. Думаю, зрители будут удивлены. В некоторых моментах нужно даже догадаться, мои это работы профессионального художника, либо это работы неопытных художников. И мы очень счастливы, что таких результатов удалось добиться за 2, 5 месяца.

Выставка "Краски лета" в Художественном центре будет работать до 25 января. А Жанна Отченаш уже в процессе подготовки новой экспозиции. После открытия студии творческого азарта и вдохновения у художницы в 2 раза больше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх