ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние хлопоты: режиссерские задумки

Новый год для детей ассоциируется со сказкой. Ощутить настоящее волшебство этого светлого праздника маленьким ангарчанам и их родителям предлагает Дворец культуры "Современник". Сейчас в ДК полным ходом идёт подготовка к театрализованному представлению. Какие сюрпризы ждут горожан, расскажем в сюжете из серии "Новогодние хлопоты".

Сточка за строчкой - и наряд готов. Здесь, в костюмерной "Современника", одевают артистов. Мастер спешит. К театрализованному представлению ей нужно создать образы Фиксиков. Эти мультяшные герои очень популярны.

Изготовить нужно и декорации к спектаклю. Художники, как нам объяснили в ДК, люди - скромные, нашей камеры немного стесняются. Поэтому за них всё скажут работы. Яркие, красочные, они станут достойным украшением сцены. А сама сказка обещает стать не только интересной, но и познавательной. Вместе с Фиксиками зрители будут путешествовать по временам и странам.

Елена СЕРГИЕНКО, помощник художественного руководителя ДК "Современник":
- Ребята могут посмотреть, не в целом , конечно, культуру, но костюмы, какие особенности того периода были, поведение, антураж, культуру песенную, танцевальную разных народов, разных времён.

Флэшка, Нолик и Дим Димыч. В главных ролях артисты "Современника". Репетиции идут каждый вечер. Персонажи, обещают в "Современнике", на собственном примере научат ребятишек быть смелыми и находчивыми.

Светлана ПОПОВА, артист группы эстрадного танца "Элегия":
- Для детей, мне кажется, это будет интересно. Там много красивых костюмов и герои интересные. "Фиксики" - популярный номер очень.

Вальяжные медузы, волшебные ёлки, весёлые страусы, папуасы. На сцене одновременно выступают вокалисты, циркачи и танцоры. Представление "Новогодний сон, или Фиксики спешат на помощь" маленькие зрители и их родители увидят уже в январе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх