ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чем заняться в праздники?

 ---

И спорт, и культура. Праздники именно такой направленности ожидают жителей округа перед Новым годом и во время каникул. Об этом рассказали на пресс-конференции в администрации. 26 декабря в 17 часов состоится открытие ледового городка в парке "Современника", в 16.30 - ёлки на площади Ленина. А 27 декабря в пять часов заработает ледовый городок на площади перед стадионом "Ангара".

Андрей ТРУСОВ, начальник управления по культуре администрации АГО:
- Чем удобна эта территория? Тем, что там много автобусных маршрутов. Территория огорожена, можно спокойно приходить с детьми кататься. Территория достаточно большая, можно сделать приличный прокат с горок и далеко укатиться, чего нельзя было сделать на городской площади ранее.

Новогодние городки появятся в отдалённых районах и сельских поселениях. Не придётся скучать и любителям активного отдыха. В Округе оборудованы уличные катки.

Светлана БАЖАНОВА, главный специалист отдела по молодежной политике администрации АГО
- Это девять катков на территории г. Ангарска. Три катка на внегородских территориях, это Одинск, Мегет, Савватеевка. В Мегете, я думаю, мы ещё второй каток запустим, так как там населения побольше. В разных частях поселения находятся, поэтому это очень важно.

Катки будут оборудованы в Китое, Одинске и Юго-Восточном. А во время зимних каникул маленькие ангарчане могут побывать на театрализованных представлениях во Дворцах культуры и посетить музеи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх