ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пожизненный билетик на автобус

С первого дня, как вступило в силу постановление Правительства Иркутской области о введении на территории электронной системы учета льготников, тысячи ангарчан стали оформлять проездные билеты нового образца. Связано это с переходом на электронную систему учета льготных перевозок.
Сюжет на тему далее в нашей программе.

В Ангарске действует одиннадцать пунктов по оформлению и выдаче единых социальных проездных билетов. В некоторых скапливаются очереди.

- Я с позавчера стою. Я простояла 4 часа и не успела, закрыли кассу. Я сегодня только пришла, и до конца буду биться, до последнего.

Однако, все эти неудобства временные и направлены на то, чтобы сделать перевозки льготников более прозрачными. И исключить недавнюю ситуацию, когда в один момент оказались заблокированными тысячи проездных билетов. Стоит отметить, что один из перевозчиков с помощью СМИ спекулирует на этой теме и продолжает реализацию проездных билетов старого образца. С января такие проездные будут считаться недействительными.

Электронная карта выдается один раз и на всю жизнь. Продлять ее не нужно, так же как и возить с собой другие документы, подтверждающие право на бесплатный проезд. Пополнить карту можно в банковских терминалах. При обращении в пункт выдачи льготник должен иметь при себе паспорт, СНИЛС, распоряжение на выдачу ЕСПБ. Времени на оформление проездного билета достаточно, сделать это можно до 15 января.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх