ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Общение без границ

Общение без границ. Юные таланты из центра развития детей и юношества "Гармония" в преддверии Нового года организовали небольшой концерт для детей с ограничениями в здоровье. Зачем нужны такие акции узнаем из следующего материала.

Добрая фея, снегурочка и Пеппи - длинный чулок. Сценарий предновогоднего мероприятия разрабатывался с учетом возрастных особенностей зрителей. Ребята из центра развития Гармония подарили воспитанникам "Весты" настоящий творческий вечер из вокальных, танцевальных и юмористических номеров, вложив в выступления все свои умения и таланты.

Марина НАГОРКИНА, методист Центра развития детей и юношества "Гармония":
- Это наши дети, дети, которые занимаются в центре "Гармония". Для того, чтобы они умели общаться, чтобы они видели, что рядом есть и другие люди, которым требуется поддержка, помощь и внимание. И что они такие же, как мы, ни чем от нас не отличаются. И мы воспитываем это в наших детях буквально с первых годов обучения в центре "Гармония".

Такие праздники в центре "Веста" проходят регулярно. В Ангарске масса учреждений, где понимают необходимость общения здоровых детей с ребятами, имеющими особенности развития. И всегда эти встречи приносят позитивные эмоции всем участникам.

Наталья СЕМЁНОВА, заведующая отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья центра "Веста":
- В течение прошлой недели были ребята из школы искусств №2 - постоянные наши гости и мы им тоже рады. Были студенты из техникума лёгкой промышленности, проводили мастер-классы. Также приходили сотрудники детской городской библиотеки имени Гайдара.

По окончании встречи музыканты и вокалисты "Гармонии" пообещали в скором времени представить малышам из "Весты" свою новую программу, но уже в следующем году.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх