ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Старты с особенностями

Спортивные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья" среди детей-инвалидов и их родителей прошли накануне в коррекционной школе № 2. Для многих ребятишек с проблемами в развитии, подобные состязания были первыми в их жизни. Какие этапы пришлось преодолеть участникам, расскажет Елена Мильвид.

«Русичи», «Мужество» и «Убойная сила». Три команды от коррекционной школы № 2, организации АРДИ и "Дети-ангелы" соревновались на скорость, ловкость и оригинальности. Перед стартом, каждая команда выполнила домашнее задание: представили лозунг своей сборной.

Система судейства конкурса весьма необычная: баллы за первенство в этапах не прибавлялись, а убавлялись, поэтому у кого меньше очков в сумме - тот и победитель.

Среди испытаний - ходьба улиткой, сидячий паровозик, проверка меткости и навыков строительства.

Наталья КУЗЬМЕНКО, член команды "Русичи"
- Наша команда называется "Русичи". Мы решили принять участие потому, что семья всегда по раздельности: папа на работе, мама еще какими-то делами занимается, а тут мы все вместе: и я, и отец и ребенок. И можем показать, что мы еще что-то можем в этой жизни.

Илья БУТАКОВ, член команды "Русичи":
-А ты уже принимал участие в спортивных соревнованиях?
-Нет, в первый раз.
-У тебя получается, как думаешь?
-Получается, да!

Все без исключения семьи отметили, что такие игры сплачивают, а улыбки детей после участие в них дорогого стоят. По итогам соревнований третье место у «Русичей», серебро у «Мужества» и чемпионами стали игроки из «Убойной силы».

Александр ВАРЕНКОВ, тренер-преподаватель спортивной организации инвалидов "Импульс"
- Игра была задорная, участвовали и мамы, и папы и детишки. Особенно хорошо выступили дети, они углубились, было великолепно.

До конца года среди инвалидных организаций пройдет еще один конкурс: соревнования на куражных горках, а уже в январе будет плотный график спортивных турниров, впервые по нормативам системы паралимпийского спорта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх