ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Танцы на льду

Прыжки, вращения, шаги и спирали. Точность исполнения основных элементов фигурного катания старались продемонстрировать юные спортсмены на недавних соревнованиях. В минувшие выходные в Ангарске проходил турнир "Байкальские коньки". Елена Мильвид следила за его ходом на малой арене "Ермак", и вот её репортаж.

Фигурное катание - это эмоции, красота и грация. Когда зрители смотрят на малышей, на первый план выходит умиление. Но в Ангарске всё проходит по-взрослому. Это открытое первенство Иркутской области с отбором на зональные состязания. Поэтому нужно выложиться по максимуму, тем более, что конкуренция серьёзная - 95 участников. И только 8 мальчишек. В их числе - воспитанник "Ермака" Данил Середин, который откатывает короткую программу в собственный день рождения.

Данил СЕРЕДИН, фигурист
- У меня радость была, я вдохновенно катался. Улыбался всегда.

На ангарском льду - самые юные фигуристы, от 3-го юношеского разряда до кандидатов в мастера спорта. Их возраст от 7 до 14 лет. Это спортсмены из Читы, Прокопьевска, Красноярска, Иркутска, Ангарска. И с каждым годом участников становится больше.

Ирина ЩЕРБАКОВА, главный судья соревнований
- Очень много заявлено в 3-м юношеском и 2-м юношеском разрядах. Пришлось поделить на подразряд. Добавить тех, кто идёт вне конкурса. Мы отдельно их в группу выделили. Если бы не выделили, то 30 человек было бы на одном разряде.

Три золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых награды завоевали ангарские фигуристы. По итогам турнира будет составлена сборная для участия на первенстве Сибирского Федерального округа. Состязания пройдут в следующем году в Красноярке и Омске.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх