ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние хлопоты: праздник за дверями

Как город готовится к празднику, расскажем в нашей рубрике "Новогодние хлопоты". Жители одного из домов 19 микрорайона уже нарядили ёлку и украсили к празднику подъезд. В приятной суете участвуют и взрослые, и дети. Старания ангарчан оценили наши корреспонденты.

Только заходишь - и настроение сразу же улучшается. Атмосферу праздника создают яркие плакаты и, конечно же, новогодняя ель. Украшать не только квартиру, но и подъезд к 8 марта, 23 февраля и Новому году жители этого дома стали пару лет назад, когда был создан Совет общественности.

Нина Ивановна, жительница 2 дома 19 микрорайона:
- Каждый почувствовал себя хозяином не только своей квартире, но и своего подъезда, своего двора. У нас какой двор красивый летом. И сейчас он тоже красивый. У нас много цветов. Бабушки, детки играют.

В украшении подъезда участвуют практически все жильцы. Однако, первыми на призыв откликаются дети и люди почтенного возраста. Именно они рисуют, вяжут, лепят различные поделки, которые потом радуют глаз в этом импровизированном музее.

Лариса ТЕРЁШИНА, председатель Совета общественности "Домовёнок":
- Мы к этому шли очень долго. Первое время мало что удавалось, но потом соседи начали реагировать положительно и мы в прошлом году начали субботники проводить.

В этом маленьком, но дружном "государстве", даже издают свою газету. Дважды в год в каждом подъезде появляется свежий выпуск с последними новостями и другой полезной информацией. А ближе к Новому году во дворе дома должен появиться настоящий снежный городок. Ведь делать что-либо для себя и своей семьи им только в радость!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх