ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Покушение на предпринимателя

В этот же вечер в Ангарске произошло еще одно преступление. На известного предпринимателя Евгения Сарсенбаева было совершено покушение. Раненый бизнесмен остался жив, первую помощь ему оказали во дворце культуры "Энергетик". Елена Мильвид продолжит.

Оставленный автомобиль и лужи крови. На площадке перед "Энергетиком" работают следователи. Нападение произошло в машине. По предварительной версии, знакомый Евгения Сарсенбаева выхватил нож и несколько раз ударил им бизнесмена. Раненый сумел выбраться из машины и скрылся во дворце культуры "Энергетик".

Сотрудник ДК «Энергетик»:
- Вот это место, здесь полицейские машины стоят. Как он бежал, что он бежал, я не могу сказать.

Евгений Сарсенбаев был в сознании. И назвал имя человека, ранившего его. Работники дворца вызвали скорую помощь. Предпринимателя доставили в первую городскую больницу. Операция длилась около трёх часов и проводилась силами медиков первой городской и БСМП.

Иван КРЫВОВЯЗЫЙ, главный врач ОГАУЗ "Ангарская городская больница №1"
- На сегодняшний день находится в нашем лечебном учреждении под наблюдением. Во время операции были проведены в режиме онлайн консультации с областными специалистами. Все необходимые мероприятия, лекарственные препараты, компоненты крови - всё было обеспечено, доставлено вовремя.

Состояние пациента врачи оценивают как тяжёлое. Сейчас Евгений Сарсенбаев находится в реанимации, и сколько времени он там проведёт прогнозировать сложно.

Александр ЮРТИН, заместитель руководителя следственного отдела по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.3 ст. 30 и ч.1 ст.105 т.е. Покушение на убийство. В настоящий момент без квалифицирующих признаков. Лицо, совершившее преступление, задержано. Непосредственно после преступления. Житель города Ангарска 1987 года рождения. Он дал показания. Была проведена проверка показаний на месте с ним.

Задержанный показал место, куда выбросил одежду и нож. Известно, что он нанёс Сарсенбаеву больше десяти ножевых ранений. Мотивы преступления и то, какие отношения его связывали с бизнесменом, еще предстоит выяснить следствию. В настоящий момент в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх