ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Доказывая себе и всему миру

 ---

В Ангарске близится к завершению декада инвалидов. Всего десять дней в году, когда людям с особенностями развития уделяется самое пристальное внимание. А вот в молодежном клубе "Преодоление" и вне декады расписан почти каждый день. Члены организации по праву считают себя людьми с неограниченными возможностями.

Для почти сорока ангарчан клуб "Преодоление" давно стал вторым домом. Здесь они отмечают праздники и коротают будни. Более двадцати лет назад Галина Кузнецова организовала клуб для того, чтобы люди с проблемами в здоровье могли встречаться и общаться друг с другом. Первым членом "Преодоления" и его завсегдатаем стал сын Галины Алексеевны, Александр.

Александр КУЗНЕЦОВ, старожил молодежного клуба инвалидов "Преодоление":
- Это была ее идея по организации подобного клуба. Таких вещей не было в свое время. В основном занимались медицинской реабилитацией, а для общения не было. Поэтому они решила создать, чтобы ребятам было куда прийти, дружить, общаться и так далее.

В "Преодолении" работают несколько кружков по интересам. Одно из самых популярных направлений - выжигание по дереву. Здесь ребята не только развивают моторику, учатся справляться со своими недугами, но и создают почти произведения искусства.

Андрей НИКОЛАЕВ, руководитель кружка по выжиганию:
- Некоторые ребята не могли провести по рисунку карандашом, а сейчас уже все активно работают, все знают. Подходишь, говоришь, давай подскажу, а они говорят, уже все знают, ты нам не нужен. В принципе, моя помощь уже не требуется.

Кружки вязания, вышивания, пение, шашки - это лишь небольшой список занятий. Одноклубовцы стараются каждый свой день наполнить разными делами и событиями, словно доказывая всему миру, что они могут все.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх