ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бои без правил

До первой крови. В спортивной школе "Ермак" накануне состоялся пятый юбилейный чемпионат и первенство Иркутской области по панкратиону. На поединок каждый год собираются все больше зрителей и участников зрелищного вида спорта. В нынешнем турнире участвуют спортсмены из Куйтуна, Ангарска, Усолья-Сибирского и Иркутска. Яна Попова продолжит.

Новичкам здесь не место. Титулованный состав спортсменов приехал на 2 дня в Ангарск, чтобы пройти отбор на международный турнир "Кубок золотого шлема". Всего 28 весовых категорий, в каждой выявят чемпиона. При формировании сборной, победителей областного чемпионата смогут заменить только серебряные призеры.

Сергей ВОЛОГЖИН, участник турнира, г. Иркутск:
- Я занимаюсь спортом с 6 лет. Панкратионом начал заниматься буквально недавно, а сейчас состою в группе "Байкал-Файтер". Мне понравился вид спорта, потому что он самый удобный, там и руки и ноги, а это более эффективно, даже при самообороне на улице помогает.

Уже несколько лет организатором соревнований является Ангарский спортивный центр "Панкратион". Благодаря крепкой спонсорской поддержке турнир всегда проходит масштабно и на высшем уровне.

Олег ЕВСЕЕВ, президент областного спортивного клуба "Панкратион":
- Мы хотим панкратион ввести в образовательную систему в школах. Мы готовим программы, как для детей, так для взрослых.

По словам уже опытных спортсменов, победить без специальных приемов и секретных захватов - сложно. Самые выигрышные - обманные удары и контратака. В боях без правил разрешено почти всё. Почти.
Ангарские бойцы в юношеской категории заканчивали бои досрочно, использовали болевые приемы, нокауты и нокдауны. Не жалели сил и спортсмены постарше.

Александр ДЮРЯГИН, организатор соревнований
- В других видах спорта: если, например, кикбоксинг - это больше ударная техника, а Панкратион - это больше смешанные единоборства. Он сейчас набирает обороты, потому что это универсальная система, которая вбирает в себя много видов спорта и берет оттуда всё самое лучшее.

По итогам состязаний, ангарская сборная заняла второе командное место. 19 декабря ребята отправятся в Омск, а уже там станет известно, кто будет бороться за призы чемпионата мира, который пройдет уже в новом году.

Комментарии 1

  1. Dimon
    Dimon   11 мая 2022 02:56
    Хочу поучаствовать в ваше боих без правил.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх