ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пробные экзамены

Сегодня четвероклассники всех российских школ писали проверочные работы по математике. Это апробация новой процедуры оценки качества общего образования. Сами испытания, включающие проверку знаний по основным предметам начального образования, состоятся в апреле. Тему продолжит наш следующий материал.

Всероссийская проверочная работа по математике включает в себя 12 заданий. Примеры на сложение и вычитание, умножение и деление, простейшие уравнения - в общем, всё то, чем должен владеть выпускник начальной школы. В классах соблюдены все меры безопасности - присутствуют несколько наблюдателей. У каждого ребенка проштампованный бланк с заданиями и личный код, который школьник вписывает в специальную рамку.

Ольга НАГУЛИНА, директор школы №30:
- Все работы, которые поступают в образовательные учреждения они скачиваются нами с портала поддержки проведения всероссийских проверочных работ. То есть мы получили эти работы вчера. Вчера мы их скачали. Но открыть их мы смогли сегодня за полтора часа до проведения мониторинга.

На выполнение заданий отводится 45 минут. Опыт написания такой же работы по русскому языку в тридцатой школе показал, что этого времени вполне достаточно. Тетрадями, учебниками и калькуляторами пользоваться нельзя. Однако ребята и не пытаются достать шпаргалку, хватает собственных знаний.

Никита КУЗЬМИЧЁВ, ученик 4 класса:
- Я повторял таблицу умножения и деления. Заглядывал в старые тетради и повторял всё по учебникам старым и по книгам.

Татьяна ЛУКЬЯНОВА, ученица 4 класса:
- Повторяла таблицу умножения и разные задачи решала дома. Мама мне распечатывала задачи, уравнения, и я их решала.

Всего в Ангарске в апробации системы оценки качества общего образования участвуют 2478 школьников. В начале декабря они уже сдали русский язык. По предварительным оценкам учителей, написали неплохо. Результаты мониторинга знаний по математике будут известны через несколько дней.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх