ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

25 лет исполнилось Пенсионному фонду России

 ---

Пенсионный Фонд России в минувшую пятницу отпраздновал 25-летие. Юбилейную дату госучреждения отметили и сотрудники ангарского управления. На торжественном мероприятии, которое состоялось во Дворце творчества детей и молодежи, наградили лучших сотрудников фонда.

Ангарское управление пенсионного фонда было образовано в 2001 году. До этого в нашем городе оформлением и выдачей пенсий занималась так называемая служба уполномоченных Иркутского отделения ПФ России. И тогда, и сегодня, наши специалисты были первыми и открытыми для всего нового, что только может улучшить работу.

Виктор ЯКУНИН, заместитель управляющего отделения ПФ РФ по Иркутской области:
- Тогда была служба уполномоченных, и я помню, что первые компьютеры собирали в Иркутске и потом эти компьютеры забирали и увозили в Ангарск и здесь начинали работать уже в автоматизированном режиме.

Сегодня во всех отделах фонда работают в единой программе, благодаря которой сотрудник за считанные минуты получает доступ к личному делу пенсионера и может также быстро решить любой вопрос. Именно в отделениях пенсионного фонда была впервые введена работа через операционный зал.

Раиса БЕЛОУСОВА-МИЛОСЛАВЦЕВА, начальник Управления ПФ РФ в Ангарском городском округе:
- Ангарское управление всегда отличалось новаторством, творчеством, ну, а то, как мы относимся к людям, то оценку нам ставят жители города Ангарска. Сегодня 77 тысяч ангарских пенсионеров получают пенсию, и сегодня мы добились, что в наших очередях находятся посетители не более 15 минут.

Татьяна МОСКВИТИНА, ангарчанка:
- Мы сегодня пришли первый раз. И сразу понравилось, как охранник, мы же не знали, куда обратиться, охранник сразу подсказал, куда обратиться, к диспетчеру. Диспетчер подсказал, в какой кабинет. Не успели подойти, уже вызывают. Обслуживание хорошее, понравилось все.

В 2015 году Иркутское отделение и Ангарское управление в его составе, заняли первое место среди других учреждений Сибирского федерального округа. В честь праздника ветеранам и лучшим сотрудникам вручили благодарности и почетные грамоты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх