ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новогодние хлопоты: любуемся городом

Как поднять настроение и скрасить ожидание новогодних праздников? Окунуться в атмосферу сказки предлагают ангарские магазины, офисы и предприятия. В стремлении сделать свой фасад или витрину особенными, владельцы компаний привлекают лучших скульпторов и дизайнеров. Что из этого получается? Смотрите в нашей рубрике "Новогодние хлопоты".

Придерживаясь стереотипов, многие люди думают, что если во взрослом человеке живет большой ребенок - то это не очень хорошо. Однако, без таких чудаков не существовало бы волшебников и чудо-скульпторов, которые выдумывают вот такую красоту и погружают целый город в сказку. К примеру, в 12м микрорайоне сказочные герои обитают уже второй год.

Евгений ЛИХАЧЁВ, управляющий магазином:
- Сначала кучу снега делаем, прессуем, накладываем снег, потом картонки убираем, и получается вот такой снег. И всё, даем выстояться 3-4 дня, осесть и всё.

В прошлом году здесь гостил салатовый дракон с козой, дедом Морозом и его внучкой. А в этом - снега намного больше, поэтому фигур будет с десяток, а среди них появится и горка для детворы. Строительство снежных скульптур - и для ребятни радость и неплохой ход для привлечения внимания к магазину.

А для жителей седьмого микрорайона зимний городок - уже многолетняя традиция, но удивляться новым снежным изваяниям люди не перестают. Лед, делятся скульпторы, очень плотный материал, поэтому выдерживает испытания металлом и даже бензопилой. В этом году вместе с символом будущего года - обезьяной, здесь будут до самой весны стоять герои из русских сказок. А вечерами вся эта красота будет еще и светиться.

Станислав ЯЗОВСКИЙ, художник-скульптор:
- У нас вообще вся композиция разнообразная, сказочная. Вон баба Яга, а там Бармалей, то есть разбойник и богатыри.
- Вы здесь Добрыня сделали? А там кто у Вас будет?
- Никитича сделаем. Все будут, как из мультика.

А вот и первые детские «покатушки» на горках. К празднику перевоплотились ателье, ювелирные салоны, магазины и главные городские магистрали. Вечером мерцают даже кроны деревьев. А через несколько дней и в ангарских окнах засияют гирлянды, а в городе запахнет еловой хвоёй. Все эти хлопотные приготовления делают ожидание праздника трепетным и волнующим.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх