ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пришла зима! Встаём на лыжи!

Как только отступают морозы, на свежий воздух спешат любители зимних видов спорта. В минувшие выходные на лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский" яблоку негде было упасть. Здесь проходили первые отборочные соревнования на Первенство Иркутской области. Подробности в материале Евгении Шильниковой.

Сегодня лыжно-биатлонный комплекс "Ангарский" открывает пятый, юбилейный сезон. В секциях ЛБК занимаются более двухсот мальчишек и девчонок разных возрастов. В соревнованиях принимает участие лишь половина, остальные пока наблюдают.

Роман КОРЫТОВ, участник соревнований
- Есть пацаны 17-летние, с них пример берем. Техника хорошая, стараюсь с ними на одном уровне кататься. Тренироваться, чтобы догонять.

Марина ВОСКРЕСЕНСКАЯ, участница соревнований
- Когда с горы летишь, чувство свободы. Все.

Десятки спортсменов и сотни лыжников-любителей приезжают сюда покататься как в выходные, так и среди недели. Для любителей тоже проводятся соревнования. Любой желающий, естественно, с допуском от врача, может пробежать дистанцию от восьмисот метров до нескольких десятков километров.

Юлия СЕЧИНА, ангарчанка
- Приезжаем сюда второй раз. Первый раз нам очень понравилось. Лыжи хорошие, ботинки. Удобная трасса. И спуски есть, и подъемы.

По результатам нынешних гонок была сформирована ангарская сборная для участия в этапе Первенства Иркутской области по лыжным гонкам, который состоится 5 и 6 декабря в Саянске. Ну а кто не попал в команду, продолжат совершенствовать свою технику на домашнем стадионе.

Евгения ШИЛЬНИКОВА, корреспондент программы "Местное время"
- Для тех же, кто не любит скорость и крутые горки, есть трасса "Здоровье". По ней можно, как на лыжах, так и без, пройтись и насладиться тишиной, свежим воздухом и великолепными сибирскими пейзажами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх