ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выбор за пассажирами

С 1 декабря маршрут №11 продлён до микрорайона Китой. Изменения в движении произошли из-за многочисленных жалоб жителей отдаленной территории на работу действующего перевозчика. На что сетовали китойские пассажиры, и как добились решения проблемы, смотрите в сюжете.

Транспортный вопрос в Китое является проблемным довольно давно. Еще в 2014 году жители отдаленного микрорайона жаловались на качество перевозок. "Двойку" приходилось подолгу ждать на остановках, затем тесниться в неуютных грязных автобусах и терпеть хамство водителей.

Анастасия МАКАРОВА, жительница микрорайона Китой:
- В свое время были проблемы, автобусы ходили редко. Сейчас ходит с нормальными интервалами, остается проблема грязи в салонах, с детьми ездить невозможно. Салоны грязные, холодные, не отапливаются совершенно.

Бесконечные жалобы на предприятие, обслуживающее маршрут №2, и походы в администрацию так и не возымели должного эффекта. Инициативная группа, собрав более двухсот подписей жителей микрорайона, обратилась в общественную организацию "Благо".

Юлия БУКРЕЙ, руководитель благотворительной организации "Благо":
- Обращались в транспортный отдел, обращались в администрацию тогда еще района. Были результаты, но они были временные. Да, помыли автобусы, да теплее стало, но это все носило временный характер.

В этом году активные жители Китоя обратились теперь уже к вновь избранным депутатам городского округа. Так как договориться с действующим перевозчиком в очередной раз не удалось, было принято решение продлить до микрорайона одиннадцатый маршрут.

Юлия ВИНИЧЕНКО, жительница микрорайона Китой:
- Я уже успела поездить на 11 маршруте. Водители очень вежливые, автобусы чистые. Очень хорошо, что ввели карты по 10 рублей. Очень выгодно и удобно.

Теперь у жителей микрорайона Китой есть выбор, в автобус какого из перевозчиков садиться. А благодаря здоровой конкуренции качество пассажирских перевозок наверняка только улучшится.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх