ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Студенчество – время талантов

Учащиеся ангарских техникумов и колледжей готовятся к ежегодному конкурсу "Студент года". Чтобы блеснуть на сцене, образовательные учреждения собирают команды из самых талантливых учеников. Как к конкурсу готовятся будущие швеи, строители и экономисты, узнавали наши корреспонденты.

Сами студенты называют этот творческий баттл "Алло, мы ищем таланты, только на современный лад". Идею фестиваля придумали здесь же, в АПЭТе, и проводят уже шестой год подряд. Благо, у нынешней молодежи всё в порядке с чувством юмора, а в недавнем времени в моду вошел здоровый образ жизни. На эту тему ребята шутят и даже читают рэп.

Студенческий состав техникума - многонациональный, поэтому и творчество тоже. Тут и татарские танцы, и бурятские напевы и мелодичные кавказские песни.

Нина СКУМАТОВА, директор ангарского промышленно-экономического техникума:
- У нас в этом году пришли очень талантливые первокурсники, много вокалистов, которые играют на гитаре, поют и даже сегодня выпускник пришел Денис, он играет на скрипке и на многих других инструментах и в драмкружках.

Станислав Бамбуров - второкурсник. Танцует не хуже, чем звезды в известном шоу. Парень 8 лет занимался в профессиональном коллективе, а затем в родном техникуме создал свой собственный, назвал "ПКС-2.4" по наименованию группы, где учится. Шутит, что если новоиспеченный бэнд и видоизменится, то только с приходом новеньких девчонок, парней у них хватает.

Станислав БАМБУРОВ, студент 2 курса, участник фестиваля:
- Научил их танцевать я. Они были закалены уже с первого курса, поэтому не составило труда. Ребята хотят, рвутся, им это нравится.

27 ноября, в 10:00 в ангарском техникуме общественного питания и торговли состоится конкурс "Студент года", где лучшие ученики колледжей и техникумов представят свои творческие номера. А уже чемпионы среди них поедут на областной этап.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх