ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Победа «Дансера»

Образцовый ансамбль современного танца "Дансер" стал победителем международного творческого конкурса "Музыкальный фрегат". Ангарчане взяли первые места в трех номинациях и получили право на участие в престижном Всероссийском фестивале. Первое после приезда интервью маленькие звездочки дали журналистам нашей телекомпании.

Идея танца "Давай подружимся" родилась у руководителя ансамбля Елены Трофимовой около года назад. Наверное, каждый хоть раз в жизни сталкивался с такой ситуацией, когда коллектив тебя не принимает. Героиню постановки маленькую девочку не хотели пускать в свою компанию дети из новостройки, в которую она переехала.

Елена ТРОФИМОВА, художественный руководитель ансамбля современного танца "Дансер":
- Дети этот танец обожают. Особенно когда начинаешь с ними говорить об актерской окраске, какая должна быть эмоция, где надо разозлиться или улыбнуться. У них это получается естественно и органично. Потому что они знают эти ситуации из жизни. Это бывает и в садиках и в школах. Сама музыка достаточно простая, без сложных аранжировок очень нравится детям.

На международный конкурс "Музыкальный фрегат" ансамбль "Дансер" заявился сразу в нескольких номинациях. Как итог три первых места и одно второе. Ангарск представляли 34 танцора в возрасте от 8 до 12 лет. Композиции "Давай подружимся", "Ах, если бы" и "Гусарики" получили высокую оценку профессионального жюри. Спустя несколько дней после приезда из Сочи ребята полны самых позитивных впечатлений.

Ксения ФИЛИМОНОВА, участница ансамбля "Дансер":
- Мне понравилось, как танцевали наши дети. Это было очень красиво, ярко, радостно.

Данил ГОРБУНОВ, участник ансамбля "Дансер":
- Я первый раз летал и мне очень понравилось. Яркие впечатления остались о том, как на самолете летели, садились. Все было в первый раз.

По словам наставников, таких высоких результатов удалось добиться благодаря ежедневным многочасовым тренировкам - в зале, дома и непосредственно перед концертом.

Милана ПОТАПОВА, участница ансамбля "Дансер":
- Для меня было трудно делать березку в "Давай подружимся". Ну, у меня качались ноги, и я неровно стояла.

За время поездки ребята успели посетить Сочинский аквапарк, выставки и музеи. Но самой лучшей наградой стало приглашение на бесплатное участие во Всероссийском фестивале "Жемчуга России", куда "Дансер" поедет весной следующего года уже с новыми номерами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх