ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Китойской школе – 85 лет!

85 лет отмечает в этом году Центр образования номер 11, что в микрорайоне Китой. Эта школа, старейшая в городе, всегда славилась своими славными традициями и особым отношением к ученикам.

Самая любимая, самая лучшая, самая родная - так говорят о Школе №11 в микрорайоне Китой практически все её ученики и учителя, многие из которых также вышли из её стен. Атмосфера здесь абсолютно неповторимая, по-домашнему теплая и уютная.

Татьяна ДЕМИДОВА, директор Центра образования №11 мкр. Китой:
- Школа у нас действительно особенная. Здесь свой микроклимат. Мы все друг друга знаем. Здесь мы можем с родителями не только в стенах школы пообщаться, но и за её пределами. То есть мы, как одна большая дружная семья.

В школе есть собственный музей. Экспонаты собирали, что называется всем миром. Уникальные вещи девятнадцатого-двадцатого веков не часто встретишь даже в экспозициях областного уровня. "Всё это наша история" - говорит старейший учитель начальных классов Лариса Нагина. Она и сама давно вошла в историю школы. Проработав бок о бок с детьми почти 50 лет, она и сейчас умеет к каждому найти индивидуальный подход.

Лариса НАГИНА, учитель начальных классов:
- Ой, я всех детей люблю. Может это основная причина, почему я столько лет в школе. Может быть, даже чем труднее ребенку в школе, тем больше его любишь. Тем больше хочется ему помочь. Нет гордости за кого-то конкретно. Кто закончил школу и устроился в жизни, за того и горжусь.

85 - преклонный возраст только для человека, а для образовательного учреждения это только расцвет научной и творческой деятельности, прекрасная пора для реализации самых смелых планов и задумок. Уже несколько лет Китойская школа является площадкой для реализации проекта "Город моей судьбы", здесь проходит много городских конкурсов и фестивалей. При школе существует шашечный кружок, где активно занимаются ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Наверное, благодаря такой активной позиции руководства учреждения сюда с охотой идут молодые учителя.

Павел Хафизов, учитель истории:
- Когда я был на практике на третьем курсе в педагогическом, я сразу же решил пойти на практику в свою школу. И мне понравилось. Тут большая часть коллектива учила ещё когда я учился. то есть я, поле того как университет закончил, передо мной выбора не стояло. Меня позвали, и я пришел сюда, в свою школу.

Особая гордость учреждения театр-студия "Школа" - многократный победитель и призер фестивалей областного и международного уровней. Его постановки всегда украшают городские мероприятия. Среди выпускников Китойской школы очень много известных в Ангарске людей, но педагоги намеренно не называют их имена, давая возможность нынешним ученикам добиться ещё больших успехов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх