ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Нечищенная дорога в реанимацию

Жертва обстоятельств. Отвратительное состояние дорожного полотна стало одной из причин страшного ДТП, которое произошло накануне в районе Большой Елани. Ангарчанин, находящийся за рулем автомобиля, выжил только чудом. Однако, па материалам ГИБДД, пострадавший мужчина является виновником аварии. С чем категорически не согласна его семья. Родственники решили обратиться в суд. Все подробности в репортаже Натальи Зарубиной.

Как очутился на больничной койке, Владимир Николаевич не помнит. Да и говорит мужчина с большим трудом - все это последствия аварии, которая произошла 9 ноября. Около часа дня он поехал на День рождения внучки. Дорога от Большой Елани до Ангарска в тот день представляла собой опасное месиво из снега и льда. Но мужчина об этом не знал. В БСМП ангарчанина привезли уже в бессознательном состоянии.

Антон РАШИДОВ, и.о. заведующего отделением нейрохирургии БСМП г. Ангарска:
- Коломенцев Владимир Николаевич поступил к нам 9 числа после дорожно-транспортного происшествия. При поступлении диагноз - закрытая черепно-мозговая травма. У него ушиб мозга тяжелой степени, перелом височной кости с переходом на основание черепа и травматические кровоизлияния.

Выпавший в первых числах ноября снег доставил много неприятностей, как автомобилистам, так и дорожным службам. Уборочная техника была не в состоянии в одночасье справиться с таким разгулом стихии. По словам родственников потерпевшего, на участке трассы, где произошла авария, дорогу не убирали вовсе. Машину Владимира вынесло на встречную полосу, по которой в это время двигался ЗИЛ. Отвратительное состояние проезжей части отражено и в схеме ДТП, которую составляли сотрудники Госавтоинспекции Усольского района.

Даниил ЛЮБЫЙ, родственник Владимира Коломенцева:
-Дорога была очень опасная. То есть, как дедушка говорит, он двигался с небольшой скоростью. Но даже с небольшой скоростью можно попасть в такую аварию.

По предварительной оценке ущерб от аварии составил около трёхсот тысяч рублей. Страховка покроет незначительный ремонт ЗИЛА. О том, как возместить ущерб Владимиру Николаевичу, который из-за плохого состояния дороги стал фактическим виновником ДТП, нам рассказал опытный юрист.

Ольга МАСЕЙЦЕВА, юрист:
- В Ангарском городском суде имеет место судебная практика и были такие прецеденты, когда был взыскан материальный ущерб, причиненный в результате ДТП из-за неудовлетворительного состояния дороги. Средством доказывания по данным процессам является судебная экспертиза, которую назначает судья в судебном заседании.

Пока машина, точнее то, что от неё осталось, находится на частной стоянке, Коломенцевы готовятся к тому, чтобы отстоять права родного человека в суде. Несмотря на то, что дорогу почистили уже на следующий день, у семьи есть неплохие шансы доказать свою правоту. Ведь, то, что после такой аварии мужчина остался жив - настоящее чудо, которого могло и не произойти.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх