ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К бюджету подход консервативный

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел заседание правительства. Это первая встреча руководителей региональных министерств в новом составе. Главный вопрос повестки - обсуждение проекта областного бюджета на предстоящий период. Составлять главный финансовый документ теперь будут сроком на один год. Проект бюджета сформирован с учетом требований федерального центра.

Наталия Бояринова, министр финансов Иркутской области
- В первую очередь, выполнение поручения Президента России о снижении размера дефицитов бюджетов субъектов Российской Федерации. И выполнение условий, заключенных с министерством финансов России и соглашения по предоставлению Иркутской области кредитов из федерального бюджета.
В условиях минимизации угроз несбалансированности областного бюджета в основу формирования проекта положен консервативный, то есть наиболее реалистичный вариант макроэкономического прогноза.

При формировании доходной части бюджета Иркутской области в региональном правительстве учли возможные финансовые риски, и спрогнозировали увеличение поступлений.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области
- На следующий год мы планируем некоторое увеличение доходов, которые мы здесь формируем на территории Иркутской области, на увеличение разного рада субсидий из федерального бюджета. Потому что есть объективные потери, в связи с тем, что принимается на уровне Федерации разные законопроекты и постановления правительства. Мы снижаем в плановом порядке уровень дефицита на следующий год. В этом году у нас он складывается порядка 12.5 процентов, а на следующий мы пока закладываем 8,5 процентов. Это будет давать нам с одной стороны оздоровление финансовое, с другой стороны некоторую возможность резерва, если у нас неординарные вещи будут происходить.

На реализацию 17 государственных программ закладывается почти 108 с половиной миллиардов рублей, что составляет более 99 процентов всех расходов. Увеличение финансирования произойдет по программам развития образования, здравоохранения и социальной поддержки населения. Проект закона об областном бюджете на 2016 год будет внесён в Законодательное собрание. На рассмотрение депутатов документ представят 13 ноября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх