ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хороши и в спорте, и в работе

Вот уже четверть века в Ангарске проводится первенство города по волейболу среди мужчин. За последние годы чемпионом турнира уже пять раз становилась команда агентства «Сакура». Как проходят спортивные встречи в этом году, расскажет наш корреспондент Яна Попова.

Стройные, подтянутые и уверенные в себе, так выглядят ангарские волейболисты. А у игроков команды "Сакура" есть еще одна яркая примета - сильный командный дух. Это секрет их успеха и стабильности, как в спорте, так и в работе. Первого ноября "сакуровцы" играли с одним из самых сложных соперников - командой АНХК. Выиграли со счетом 2:1.

Александр КИМ, член городской федерации волейбола:
- Лидеры уже известны. Это команда "Сакура". Они идут ровно, уверенно, без поражений. Еще не проиграли ни одного очка. Также без потерь идет команда ТЭЦ у нас. Более ясная картина будет в конце этого месяца.

Первенство Ангарска по волейболу проводится еще с девяностых годов. Спортивные встречи стали традиционными благодаря поддержке федерации, а также компании "Сакура" и "Легион Тим". Участие в состязаниях принимают мужчины, возрастных ограничений нет. Сегодня в спортивных поединках сражаются 6 команд: АНХК, ТЭЦ, АГТА, Сакура и 2 детско-юношеские школы: Сибиряк и Ермак.

Сергей КУНАХ, директор АН "Сакура", спонсор соревнований:
- Наша команда всегда поддерживает волейбол. А вообще "Сакура" во главе со своим директором всегда сама принимает участие и играет в волейбол, а теперь уже и наши дети занимаются этим видом спорта.

Спортсмены команды "Сакура" поделились, что соревноваться с юными соперниками нелегко. Несмотря на возраст, молодые игроки уже могут похвастать победами в общегородских и региональных турнирах.

Первая партия между "Сакурой" и "Сибиряком" в минувшую субботу прошла со счетом 25:15 в пользу "Сакуры", причем перед последним голом "Сибиряк" стал стремительно набирать обороты и взял подряд 6 очков. Такая же картина повторилась и во второй партии. "Сакура" одержала победу с таким же счетом. Итог матча 2:1. Следующие игры состоятся уже в четверг, 11 ноября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх