ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экзамен за деньги

Повторная пересдача ЕГЭ с 2016-го года будет платной. Сумму в ближайшее время определит Рособрнадзор. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. Если неудовлетворительную оценку не удалось исправить с первого раза, то еще раз сдать ЕГЭ можно будет на протяжении всего года. Количество платных пересдач пока не ограничено. Экзамен будет проводиться не в школах, а в специальном центре независимой оценки качества образования. В Иркутской области сейчас его нет. Как отметила Валентина Перегудова, он будет создан ближе к началу кампании ЕГЭ на базе регионального Института развития образования. Произойдут изменения и в содержании тестов и самой процедуре сдачи экзамена.

Валентина ПЕРЕГУДОВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
- Отказ от части "а", то есть с выбором ответа, по географии, истории, обществознанию, информатике и ИКТ. По обществознанию ожидаются очень большие изменения контрольно-измерительных материалов, но на сегодняшний день пока нет никаких нормативных актов. По истории вводится историческое сочинение.

Валентина Перегудова также отметила, для учеников четвертых классов в декабре пройдут всероссийские проверочные работы. Цель - оценить качество подготовки по различным предметам. Полученные школьниками отметки при выставлении четвертной и годовой оценок учитываться не будут.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх