ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зима пришла неожиданно

Ангарск белоснежный. За ночь в нашем городе, да и практически по всей области выпало 20 миллиметров осадков - это выше месячной нормы. Сегодня главная задача коммунальных служб - как можно скорее привести в порядок дороги и улицы. О последствиях ночного снегопада - в следующем материале.

Чтобы машину не занесло, да и пешеход не поскользнулся. Специальная техника, утверждают подрядчики, расчищать снежные завалы вышла еще накануне вечером. Уборка городских улиц поручена сразу двум организациям.

Сергей ЕРМАКОВ, начальник участка №1 подрядной организации
- Приступили с 11 вечера второго ноября, как только первый снег пошёл, приступили к обработке жидким противогололёдным материалом. К обработке ПСС, как по техническому заданию, приступили с трех утра.

Во время снегопада снег не убирается, а раздвигается к обочинам. Одновременно проходит посыпка песко-соляной смесью. Считается, что такая технология препятствует образованию накатов. Сегодня на линию вышли комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы с щётками. А утром заступил другой подрядчик. Его машины очищают остановки, тротуары и пешеходные переходы.

Дмитрий ПОПОВ, директор подрядной организации
- На данный момент работают 47 человек и 2 единицы техники. Это бобкэты.

А вот во дворах не всё так благополучно. В буквальном смысле в сугробах сегодня утром оказались и пешеходы, и водители автомобилей. Эти кадры мы снимали в 10 часов утра. В это время дворников во дворах практически не было. Да и во внутриквартальных проездах снег был не расчищен, а уже примят проезжающими машинами.

Людмила ЖДАНОВА, ангарчанка
- Машины-то как ездят? Да и нам как ходить? Дворники должны убирать своевременно всё это.

В отличие от жилищников, о безопасности своих работников и клиентов, позаботились владельцы магазинов. Их дворники с самого утра расчищали тротуары возле учреждений. Впрочем, далеко не всем выпавшие осадки доставили неудобства. Работники одного из местных ресторанов соорудили едва ли не первого в городе снеговика. Непогоде радовались и некоторые жители.

Людмила РУДЕНКО, ангарчанка
- Ничего, хорошо. Рады. Хоть пыли не будет. А то мне пыль вся не идёт в окно и то хорошо.

За ночь в Ангарске выпало свыше месячной нормы осадков. 20 мм, говорят синоптики. Все службы будут работать в круглосуточном режиме. И если подрядчики не справятся своими силами, на линию выйдет техника муниципальных предприятий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх