ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Турнир с характером

20-ый юбилейный турнир по боксу памяти мастера спорта Николая Макарова стартовал в Ангарске. Соревнования имеют всероссийский статус. В этом году наши спортсмены встретятся на ринге с боксёрами из Барнаула и Улан-Удэ. О шансах на победу в нашем следующем материале.

Николаю Макарову было чуть больше 20 лет, когда его убили. Парень жил в этом доме, напротив родной секции по боксу. В спорт пришел сам и привел всех своих братьев. В семье было семеро детей. Коля стал одним из первых воспитанников тогда еще молодого тренера Анатолия Дашко.

Анатолий ДАШКО, старший тренер по боксу СДЮСШОР "Сибиряк":
- Незаурядный спортсмен, незаурядный человек. Очень приличные у него результаты. Он мастер спорта СССР, он финалист первенства СССР в Караганде, он был неоднократный победитель всероссийских турниров, первенств много провел, поэтому, когда его трагически не стало, у меня возникла мысль, что такому парню нужно память увековечить.

Этот ежегодный турнир уже двадцатый по счету, съезжаются сюда спортсмены со всего региона. Вот и в этом году на ринге встретятся боксёры из Алтая и Бурятии и разных районов Иркутской области - всего 138 атлетов.

16-летний иркутянин Кирилл Евтушенко занимается боксом уже четвертый год, в спорт пришёл после того, как его усыновили. Его приемный отец-боксер. Парень провел уже 63 боя, 52 из них - победные. Вот и в этом поединке он вышел чемпионом, поборов нашего земляка.

Кирилл ЕВТУШЕНКО, участник турнира, г. Иркутск:
- Бой был нормальный, сложноватый. Соперник хороший был, быстрый. Я настраиваюсь на бой, характером стараюсь спортсмена перебить.

Ангарск выставил своих сильнейших спортсменов. Особенно, делятся тренеры, интересно, как в поединках себя проявят юноши. Ведь совсем скоро всероссийские соревнования, а, значит, нужно формировать команду. Соревнования пройдут в областном центре Восточной Сибири уже в апреле. А 20 ноября в Самаре, на главных соревнованиях страны выступят два наших боксера, Эдуард Якушев и Максим Шевчук.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх