ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Счастливые люди

Вся жизнь - игра. В Ангарском городском музее открылась фотовыставка "Счастливые люди". Экспозиция посвящена ежегодному театральному фестивалю "Сибирская рампа", который проходит на острове Ольхон. В этом году биеннале посетили известные режиссёры и творческие труппы. Самые яркие моменты запечатлела камера фотохудожника Светланы Серебренниковой. Подробности далее.

Третья ежегодная выставка Светланы Серебренниковой по традиции открылась в ангарском городском музее. Театральный фестиваль "Сибирская рампа" она снимает давно. Вдохновение пришло после просмотра профессиональных фотошедевров. С того времени, признается автор, стала коллекционировать фильмы и стихи, посвященные искусству перевоплощения. Нынешний фестиваль запомнился Светлане новыми знакомствами и небывалым количеством народа.

Светлана СЕРЕБРЕННИКОВА, автор фотовыставки "Счастливые люди":
- Например, из Якутии приехал довольно взрослый коллектив на машине, они ни разу на Байкале не были. И врач у нас был, который в конце фестиваля сказал: я в медицине 25 лет работаю и кроме болезней, оказывается, в жизни ничего прекраснее не видел. А теперь я увидел другую жизнь, в другом свете.

Только настоящие лица, никакой постановки. В фотографии должно быть тоже всё реально, как на сцене. На эту тему автор общалась и с режиссером Юрием Норшетйном, тем самым, автором "Ёжика в тумане". На фестивале он был особым гостем.

Александр КОНОНОВ, режиссёр народного театра "Факел":
- Заполучить в педагоги Норштейна - это, скажем, великое дело! Или, например, Чумаченко, которого вообще весь мир хочет заполучить. Поэтому фестиваль запомнился еще и различными театральными коллективами, новыми творческими открытиями. Например, театр из Новокузнецка показал такой спектакль, что он стал лучшим. Это большое творческое открытие.

Каждый день на театральном острове -это отдельная жизнь, фонтан эмоций и сгусток энергии. И с каждым днём, делится Светлана, усиливается неутомимое желание творить и совершенствовать свою работу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх