ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Трагедия на ул. Алёшина

Один человек погиб, еще трое получили травмы в страшном ДТП, случившемся накануне вечером. На огромной скорости внедорожник вылетел на парковку в районе перекрёстка улиц Алёшина и Космонавтов, он снёс шесть автомобилей. В момент удара в некоторых из них находились люди. Подробности аварии в материале далее.

Через двойную сплошную, игнорируя запрещающий сигнал светофора, на бешеной скорости двухсотый «Лэнд-крузер" перелетел через бордюрный камень, снес светофор и женщину, которая ждала зеленый свет. От полученных травм ангарчанка 1970 г.р. скончалась на месте. Остановили внедорожник только припаркованные у супермаркета машины.

Дмитрий АВРАМЕНКО, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД России по г. Ангарску:
- В причинах ДТП предстоит разобраться следственному отделу по УМВД России по г. Ангарску. Водитель управлял транспортным средством абсолютно трезвым. В его крови не обнаружено алкоголя.

В аварии пострадал также мужчина - водитель автомашины «Ниссан Авенир», которая также была припаркована на той злосчастной парковке. Ему зажало ноги. Травмы получил и ребенок, находившийся в другом авто. У него сотрясение головного мозга. Водитель внедорожника находится сейчас в отделении нейрохирургии БСМП. У него закрытая черепно-мозговая травма. По словам очевидцев, мужчине стало плохо с сердцем.

Александр, водитель:
-Вам плохо за рулем стало?
-Да, стало плохо.
-Сколько у Вас лет водительский стаж?
-С 97 года.
-Когда-то были подобные случаи у Вас?
-Нет, никогда.
-Что врачи Вам говорят? Вы на учете состоите у какого-нибудь врача?
-Нет.

На видео с камер уличного наблюдения видно, что за минуту до трагической аварии из автомобиля выбегает женщина. Она пытается что-то сказать водителю, но машина трогается с места. Что на самом деле произошло в тот вечер, и повлияло ли это на ход событий, еще предстоит установить следствию. Сегодня светофоры, и без того на аварийном перекрестке, не работают. До нормализации условий дорожного движения, да и после этого, водителям и пешеходам на проблемном участке нужно быть внимательнее вдвойне.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх