ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарская школа стала первой на всероссийском конкурсе

Снова первые. Команда 37-й школы вернулась из Звёздного городка Московской области. Там проходил всероссийский "ЮНИСПАС". Состязания в силе, ловкости и интеллекте проходили целую неделю. Лучший результат показали именно ангарчане. Хотя им противостояли еще 14 сборных из разных городов страны.

Кубки, грамоты и медали. В 37-й сегодня награждение. Эта минута славы не только для победителей слёта, но и для педагогов, которые подготовили ребят к мероприятию. Ангарчане смогли составить достойную конкуренцию соперникам из столицы, Анапы и других городов. Всего 15 команд.

Ольга ЖЕЛТОНОГОВА, директор школы №37
- Очень тяжело было в плане перелёта, тяжело. Этот пятичасовой перерыв. И получается, выйдя на первый конкурс - визитную карточку, дети практически уже сутки не спали.

Организаторы слёта придумали для участников массу испытаний. Демонстрация визитной карточки, создание стенгазеты, эстафеты и викторины. На конкурс научно-исследовательских работ ангарчане представили сразу семь проектов, и все разработки были отмечены призовыми местами. Выиграли конкурс сочинений. А капитан команды 37-й школы стала лучшим командиром отряда.

Анна РЯЗАНОВА, учащаяся МВД-класса школы № 37
- В первую очередь, была поддержка от команды. Они поддерживали меня. Поддержка от руководителей. Если бы не моя команда, я бы не справилась.

По итогам всех конкурсов 37 заняла первое место на слёте "ЮНИСПАС". Им вручили кубок героя лётчика-испытателя Новицкого.

Анастасия РЕУЦКАЯ, учащаяся МВД-класса школы № 37
- Мы перед слётом тренировались. У нас были строевые подготовки, визитку мы готовили. Конечно, это большой труд. Всё просто так не даётся. И мы - команда. Всё смогли.

В последние дни слёта для ребят совершили массу экскурсий. На аэродром "Чкаловский", в центр подготовки космонавтов. С молодёжью общались лётчики-испытатели и космонавты. В Ангарск наша команда приехала в ранге победителей. Однако расслабляться некогда. Впереди еще немало конкурсов и славных побед.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх