ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Посвящение в профессию

Новая традиция зародилась сегодня в ангарской городской больнице №1. Одиннадцать молодых специалистов были посвящены в звание врача. Какие таланты продемонстрировали новички, смотрите в нашем следующем материале.

Невролог Евгения Дамбуева работает в стационаре первой горбольницы. Девушка 6 лет обучалась в институте и 2 года в ординатуре, прежде чем пришла работать в первую городскую больницу. Это учреждение молодой врач выбрала не случайно. По словам Евгении, работать здесь интереснее, в неврологическом отделении лечат пациентов с различными патологиями. Есть возможность развиваться и заниматься научной деятельностью.

Евгения ДАМБУЕВА, врач-невролог неврологического отделения ОГАУЗ "Ангарская городская больница №1":
- Когда меня спрашивают, нравится ли мне моя работа, я всегда отвечаю, что я люблю свою работу. Для врача, наверное, самое главное - любить свою работу. Я выкладываюсь на ней максимально.

В первой поликлинике укомплектованность участковыми терапевтами составляет лишь 50 процентов от необходимого числа врачей. За последний год в горбольницу приняли 11 молодых специалистов, тогда как в предыдущие годы приходило лишь по 2-3 врача.

Валентина ПРОТАСОВА, заместитель главного врача ОГАУЗ "Ангарская городская больница №1":
- Мы, во-первых, поработали с мединститутом. Во-вторых, есть теперь целевое обучение. Поэтому мы надеемся, что у нас каждый год будут приходить новые доктора.

Четыре терапевта, эндокринолог, хирург, невролог, врач клинико-диагностической лаборатории и другие специалисты пополнили дружный коллектив первой горбольницы.

- Присвоить звание русского лекаря и определить в государственную аптекарскую палату...

Иван КРЫВОВЯЗЫЙ, главный врач ОГАУЗ "Ангарской городской больницы №1":
- Я думаю, что эта традиция, которую мы начинаем, мы ее обязательно будем продолжать. Чтобы корпоративный дух, дружественность, преданность больнице только укреплялись в наших сердцах, и чтобы каждый из нас гордился тем, что работает именно в первой городской больнице.

Молодежь в белых халатах продемонстрировала танцевальные и вокальные способности, а также кулинарные таланты. Однако главными для медиков, по-прежнему являются их профессиональные качества.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх